Яндекс.Метрика
Вопрос-ответ

Основные правила выбора хорошего детского фотографа

Выбор фотографа для съемки семейного торжества или любого другого мероприятие на самом деле оказывается гораздо большей проблемой, чем это может показаться на первый взгляд. Такой человек – это не просто высококвалифицированный специалист, но и частично психолог, т.к. он должен суметь увидеть все ваши лучшие черты и найти подход к любому человеку, включая детей. Существует несколько простых правил, соблюдение которых позволит вам выбрать подходящего специалиста.

  1. Обратите внимание на его специализацию. Конечно, многие считают, что в данной профессии нет ярко выраженной специализации, но это не так. У каждого фотографа есть свой подчерк и индивидуальная направленность – пейзажи, групповые фото или портретные. Что получаются у него лучше всего?.
  2. Стаж работы оказывает большое влияние на уровень профессионализма и его опыт. Очевидно, что чем больше стаж, тем фотограф опытнее. Особенно это важно, при осуществлении детской съемки. Поэтому лучше всего выбирать специалиста, который имеет стаж работы в данной отрасли более трех лет.
  3. При выборе стоит внимательно изучить его портфолио. Это позволит убедиться вам в наличии достаточного опыта. Также во время просмотра портфолио обратите внимание на количество детей, им снятых. Большое количество снимков детей говорит о том, что перед вами действительно детский фотограф, который постоянно занимается данным искусством.
  4. При выборе также стоит обратить внимание и на качество полученных фото, и если вы понимаете, что хотите иметь в своем семейном альбоме такие же, то данный специалист – это то, что вам нужно.
  5. Также можно поинтересоваться участвовал ли данный специалист в специализированных выставках, есть ли у него какие-либо достижения: дипломы, медали.
  6. Заранее стоит узнать и о его репутации, т.к. к сожалению, встречается достаточно много мошенников, которые могут использовать полученные снимки в неприглядном для вас свете.
  7. Наличие собственного сайта, на котором представлены результаты работы, сведения о проводимых фотосъемках, отзывы об услугах. Как правило, любой профессиональный фотограф имеет свой сайт.
  8. При выборе детского фотографа следует учитывать и его пол. Конечно, предпочтение лучше отдавать женщинам, т.к. она быстрее сможет найти контакт с ребенком.
  9. Не стоит прибегать к услугам человека, который не получил специального образования и соответствующей квалификации. Это не может гарантировать вам хороших и качественных снимков.
  10. Немаловажен и уровень коммуникабельности фотографа. Ведь процесс съемки должен быть легким и приятным для всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *