Яндекс.Метрика
Заметки о разном

Что подарить фотографу на Новый год

До нового года уже рукой подать, пора подумать о подарках для близких и друзей. Как обрадовать фотографа на новый год? Нужно подарить ему хороший и нужный подарок.
Каждый кто оказывает услуги профессиональной фотосъемки будет очень практичным подаркам, которые могут помочь как в работе так и в творчестве. Рассмотрим некоторые из них:

Фотосумка.

Вещь очень нужная. Не всегда фотосумку покупают вместе с фотоаппаратом. При выборе особое внимание уделите качественному ремню, к тому же в сумке должны быть отделы-кормашки для аккумуляторов. Самая лучшая сумка – неприметная сумка, которая не будет «кричать» прохожим: «Тут дорогая техника!» Безопасность превыше всего!

Комплект аккумуляторов с зарядкой.
Вещь недорогая, но очень нужная, к тому же мало кто из фотографов после покупки дорогой техники может себе позволить купить аккумуляторы. Покупка как правило откладывается в долгий ящик. Сегодня можно купить устройства для зарядки 4 аккумуляторов, позволяющее заряжать их всего за 30 минут.

Дополнительная карта памяти.
Вот уж чего всегда мало, так это памяти. Поэтому флэшка будет превосходным подарком для любого фотографа, даже самого профессионального и укомплектованного.

Штатив
Если вы точно знаете, что он пригодится, то почему бы и нет. Штатив незаменим при ночной съемке, при съемке пейзажев. Такой подарок лучше всего дарить уже состоявшемуся фотографу, так как новичкам он будет просто балластом, если только они не хотят всерьез заниматься фотографией в дальнейшем.

Светофильтры.

Их очень большое количество и подбирать их нужно с осторожностью, лучше проконсультироваться со специалистом в этом вопросе. Важно знать только то, что фильтры очень нужны для любой зеркалки. Особенно защитный и поляризационный. Любой мастер своего дела оценит этот скромный, но крайне нужный подарок.

Фотопринтер.

Если бюджет мероприятия позволяет, то это будет просто великолепный подарок. Если же у друга-фотографа уже есть фотопринтер, тогда не лишней будет просто упаковка фотобумаги, уж ей то точно найдется применение.

Книга.
Книга — Отличный подарок для любого человека, любого возраста и на любой праздник. В нашем случае, естественно тематическая. Посвященная искусству фотографии вцелом или отдельным программам по обработке, секретам и т.п.

Сертификат в фотомагазине. И тогда ваш друг выберет сам то, что ему не достает для работы.

Деньги.
Банально, но деньги могут быть просто потрясающим подарком для фотографа. Кто знает, может до покупки объектива его мечты ему не хватало именно этой суммы.

В любом случае, чтобы подобрать подарок для фотографа нужно хорошенько изучить одариваемого. Расспросите его в аккуратной форме, что ему не достает из техники или аксессуаров. Хорошенько изучите свою покупку, чтобы не ошибиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *