Яндекс.Метрика
Воровство,  обман

Опять про кражи, но теперь уже разбой!

НА форуме фотографов появилась информация об очередной схеме, которая успешно разлучает фотографов с их фототехникой. История произошла в Москве, но легко может проявиться и в других городах Итак история:

Разбой и воровство фототехники — модель-«подстава» (кража фототехники)
Приветствую!

История кражи

Хочу поделиться ситуацией, в которую меня угораздило попасть. Быть может кого-то личным примером смогу предостеречь от подобной беды. В первую очередь мое обращение к тем, кто как и я везде и всюду перемещается с дорогой душе и сердцу техникой. На сегодняшний день существует масса способов лишиться техники — от банального «зазевался» и украли, вытащили в толпе или транспорте, до открытых нападений и грабежей по заранее спланированному сценарию, как произошло в моем случае:
21.10.2011 на меня было совершено разбойное нападение (в Москве) с нанесением телесных повреждений (переломы костей черепа, сотрясение мозга, была «отключка» 20-30 минут).
Обстоятельства кражи: девушка-«модель», (с которой мы познакомились накануне через интернет и общались в течении нескольких дней, обсуждая «что и как» снимать будем) попросила провести фотосессию в клубе(кафе) вечером, встреча должна была состояться возле метро, далее к месту встречи от метро она «повела» по телефону, в момент очередного разговора с «моделью» по телефону, практически на месте предполагаемой с ней встречи сзади молча напали несколько мужчин — избили, забрали рюкзак с аппаратурой и документами, мобильный телефон и скрылись.

Помощь

В милицию заявление было написано практически сразу, но… как говорится «не ту страну назвали Гондурасом»… Если кто знает, куда можно еще обратиться в подобной ситуации, или может еще что-либо посоветовать, то пишите в личку или на почту tim.75@bk.ru
Техника куплена 21.12.2010г.»Пробег» фотоаппарата 7500 кадров, царапин или потертостей на технике нет.

Краткий перечень похищенного:

Kit Canon EOS 5D Mark II/EF 24-105 сер.номер — 2631508936
Вспышка Canon 580EX II speedlite сер.номер — 843388
Флэшки по 32 гига 400х — 2 штуки, доп аккум и прочие фото-мелочи, + личный паспорт были в рюкзаке, мобильный телефон выдавили из руки.
Так же прошу помочь в распространении этой информации, прошу перепостить её в сообщества фотографов.
Об этом необходимо предупредить.

Защита

Предостеречь себя от такой ситуации можно весьма просто. Встретиться заранее и заключить полноценный договор с использованием паспортных данных того, кто заказывает фотосессию. Ну и конечно, в качестве дополнительной страховки, на съемку ходит с ассистентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *