Яндекс.Метрика
Статьи о фотографии

Хочу стать фотографом

Хочу стать фотографом

Стать фотографом дело хорошее. Даже если не будете этим зарабатывать, научитесь хотя бы делать красивые картинки, на радость себе и окружающим. Первое, что вам понадобится, это конечно же фотоаппарат. Это так сказать ваш основной инструмент. Как правило, с каждым фотоаппаратом идет в комплекте объектив. Если вы не мажор, то не стоит сразу накупать множество объективов, поснимайте пока тем что идет в комплекте , это вам поможет понять , что же из объективов вам наиболее интересен и какой вы будете покупать в будущем. Так же понадобится компьютер или ноутбук. Вы же должны будете где-то хранить ваши фотографии, и обрабатывать вам тоже надо на чем-то.

Вообще фотографическое увлечение занятие весьма накладное. Постоянно будет хотеть чего-то нового, какой-нибудь очередной фотодевайс, которые постоянно появляются и обновляются. В общем, со временем аппетиты возрастут, и ваше увлечение будет требовать все новые и новые денежные ресурсы, правда ваша сумка будет тяжелеть и тяжелеть от новых игрушек.

Если вы без опыта фотосъемки и только купили свой первый фотоаппарат, рекомендую записаться на курсы фотографов, а потом , когда набьете руку, взять несколько мастер-классов у профессионалов. Но главный совет, лично от меня, больше снимайте. Смотрите что снимают другие. Разбирайте понравившиеся фотографии и постоянно совершенствуйтесь, если что-то не понятно , задавайте вопросы фотографу. Больше читайте и общайтесь с коллегами, благо сейчас для этого имеется масса материалов. Уверен , все у вас получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *