Яндекс.Метрика
Свадьба

13 советов свадебному фотографу


1, Создайте примерный список кадров.
Поговорите с будущими молодоженами об их предпочтениях, об их будущих гостях. Особенно если гостей много, и после свадьбы не окажется фотографии счастливой пары с бабушкой.

2. Общая фотография.
Зачастую создать групповой портрет не так просто, как кажется. Найдите себе помощника из числа гостей, который будет в курсе родственных связей и поможет вам организовать гостей.

3. Заранее посетите места будущей фотосессии.
Многие этого не делают, но это поможет в день свадьбы. Возможно подскажет несколько новых идей для снимков. Это можно сделать даже вместе с будущей парой, а заоодно у вас будет возможность сделать тестовые снимки.

4. Заранее подготовьтесь к фотосъемке. В этот день многое может пойти не так — будьте к этому готовы. Нужно иметь резервный план на случай плохой погоды, иметь запасные заряженные аккумуляторы, карты памяти. Стоит заранее позаботиться о том, как добраться до места. А также быть в курсе будущего маршрута молодоженов.

5. Заранее согласуйте важные моменты с парой.
Покажите им ваши работы, стиль. Узнайте чего они хотят, сколько приблизительно фотографий, согласуйте бюджет.

6. Съемка мелких деталей.
Фотографии колец, обуви, цветов, столовых приборов, меню — это добавит очарования свадебному альбому.

7. Будьте смелым, но не навязчивым.
Время решает все: нужно заранее позаботиться о том, чтобы попасть в нужное положение в ключевой момент и не испортить церемонию.

8. Покажите ваши снимки во время приема.
У цифровых фотографий есть большое преимущество — их можно использовать во время торжества. Например в вечернее время показать слайд-шоу.

9. Не удаляйте сразу ваши «неудачные» кадры.
Также особенность цифровых фото в том, что их сразу можно увидеть и удалить «неудачные» на ваш взгляд кадры. Не торопитесь, ведь изображения можно обрезать или еще как-нибудь использовать позже.

10. Экспериментируйте с углом съемки.
Конечно большинство ваших снимков будут стандартными, но попробуйте сделать несколько снимков с «земли» или «высокой точки».

11. Используйте режим непрерывной съемки.
Это очень удобно в день свадьбы. Иногда один из таких кадров окажется удачнее, чем вы задумывали первоначально.

12. Будьте готовы к неожиданностям.
Какие-то вещи могут пойти не так — но они окажутся лучшей частью дня. Иногда не могут сразу найти кольца, вдруг полил дождь, молодожены забыли свои клятвы… это, конечно, панические моменты, но «поймав» их получаются забавные кадры, ведь в итоге все закончится хорошо!

13. Улыбайтесь!!!
Свадьбы должны быть веселыми. Чем больше вы улыбаетесь тем комфортнее будут чувствовать себя те, кого вы фотографируете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *