Яндекс.Метрика
собака в поле
Путешествия

Откуда взялись странные ямы в лесу?

Люблю я прогулки по лесу, а что еще делать, если решил самоизолироваться в деревне. Захотелось подышать воздухом и посмотреть, куда приведет нас одна старая заброшенная дорога, которая терялась в глубине леса. Денек выдался отличный: теплый, весенний. Птички поют, красота. Взяв с собой термос, фотоаппарат и собаку, отправились в маленькое путешествие. Шли несколько часов. Забрели мы довольно далеко, даже сотовая связь ловить перестала.

собака в поле

большие Ямы в лесу

Ямы в лесу

Первое время я не придавал значения, но потом стал обращать внимание. На дороге были странные ямы. Примерно такие же следы, я видел после кладоискателей, которые накопают ям в поисках железяки, а за собой не уберут. Ну, думаю, сюда уже добрались, копают потихоньку. Вышел на поле, там была такая же история. Куда не посмотришь, кругом ямы. Причем некоторые настолько большого размера, что приходила мысль, что тут не монету откапывали, а целый клад. Чем дальше я отходил, тем раскопок становилось больше. Даже самые неопытные кладоискатели так много не копают. Хотя, кто знает. Да и места тут глухие, не каждый кладоискатель сюда заберется.

следы кабанов

след кабана на земле

Ямы в лесу

Идем по дороге дальше. Я всматриваюсь по сторонам, но тут, вдруг, мой взгляд обратил внимание на колею дороги, с такими же ямами, только поменьше размером. Дай, думаю, осмотрю внимательнее. Изучаю землю. Трава примята. Следы чьи-то, явно не человеческие, а самые настоящие следы кабанчика, причем довольно большого.

след кабана на земле

Тут, я уже представил стадо кабанов с поросятками, которые бегают по этим лесным просторам и мило похрюкивают. Теперь-то стало понятно, кто тут весь лес перекопал. Ну, а дорога, тем временем привела нас к засаде охотников, где собственно она и закончилась. Просто уперлась в поле и все. Дальше дороги нет.

На краю поля виднелись смотровые вышки. Конечно же, я забрался на одну из них. С них открывался довольно красивый вид. Пара фоток с высоты, чашка горячего чая и небольшой отдых.

вышка охотника

поле в лесу

собака идет по лесу

поле весной в лесу

сухое поле

Развалившись на скамейке, которая была в башне я любовался видом и потягивал ароматную жидкость. Чувствую что, надо было все же взять с собой хоть пару бутербродов. Что ж, в следующий раз возьму обязательно. Миссия выполнена, пора и домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *