Яндекс.Метрика
Воровство,  обман

Еще пару историй о краже фототехники

Сегодня хочу поговорить на неприятную тему, но к сожалению тему актуальную.Случаи кражи фототехники неоднократны. Вот еще пару историй.

История 1
Пару дней назад мой зять в плеер.ру (Москва) покупал Canon 60D. Уже по дороге к метро он почувствовал слежку. Стал внимательнее. У метро его передали другому следопыту. Рыжему, круглолицему. В метро мой Антон пару раз спровоцировал рыжего на то, что он явно выдал, что следит за Антоном. После этого Антон сел в вагон поезда перед самым их закрытием и рыжий остался на платформе.
Ничего не хочу сказать плохого про магазин, но ничего и не исключаю.
Будьте бдительнее.
Сергей.


История 2

В атлантик сити Питер, чувачок все время съемки сидел и наблюдал за фотиком и видиком, терся поближе к сумкам, даже когда я дал ему понять что наблюдаю за ним. свалил не сразу. может не хотел явно палиться. После вышел и уехал на велосипеде. Велосипед пристегнут не был! Явно для быстрого срыва.

Историю 3 я уже рассказывал в первом посте о краже техники

Несколько советов по тому что бы снизить риск.
1. Пользуйтесь ассистентом. Он поможет не только со светом, но и с охраной драгоценной сумки. Был случай, когда приглашали поснимать какой-то день рождения, но отказались после того того, как узнали что работать будешь не один, а с ассистентом.

2. Старайтесь не ездить на общественном транспорте. Заказывайте такси по телефону. Не стоит ловить частника.

3. Откажитесь от фотосумок. Сейчас каждый воришка может сразу понять что в этой сумке содержимое не меньше чем на 300 баксов

4. Будьте бдительны!

Уважаемые коллеги, присылайте свои истории. Чем больше будет известно разных схем краж, тем больше мы будем защищены от воровства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *